"

Ход реализации проекта «Земский учитель» и итоги ЕГЭ – 2020 обсудили власти Табасаранского района

Фото:
1217
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня главы района Магомед Курбанов провел совещание с руководителями образовательных организаций района в режиме видеоконференц-связи, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Участники совещания обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта “Земский учитель”, и итоги Единого государственного экзамена 2020 года», – сообщили в пресс-службе.

Открывая совещание, глава района отметил, что Министерство образования и науки РД проводит большую работу по модернизации системы образования в республике. По его словам, министерство большое внимание уделяет Табасаранскому району. Одним из примеров является то, что в этом учебном году Министерством образования и науки Республики Дагестан 10 учителей по проекту «Земский учитель» направлены в Табасаранский район.

«Более подробно о ходе реализации проекта “Земский учитель” в Табасаранском районе проинформировала в своём докладе методист УО района Назиля Мусаева. С информацией об итогах ЕГЭ 2020 года выступил начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов.

В ходе совещания глава района пообщался с земскими учителями, поинтересовался у них, как они устроились, есть ли проблемы с жильем и с условиями проживания», – сообщил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела