"

Кимран Абдурахманов из Табасаранского района награждён медалью Жукова

Фото:
275
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов вручил высокую государственную награду – медаль Жукова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, Указом Президента РФ младшему сержанту Кимрану Абдурахманову из села Дагни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С марта 2022 года военнослужащий принимал активное участие в спецоперации на Украине. При освобождении села Новобахмутовка в Донецкой области во время развозки боеприпасов личному составу Кимран попал под обстрел и получил ранения, но боеприпасы успел донести до места назначения.

Около двух месяцев он проходил лечение в госпитале, в настоящее время проходит реабилитацию. По завершении контракта Абдурахманов уволился, но после окончательного выздоровления планирует вернуться в строй. 

«Отрадно вручать награду живым солдатам. Из пяти Героев России – трое табасаранцев. Это говорит о том, что наши земляки получают заслуженную оценку от верховного главнокомандующего. И в каждой награде заслуга наших героев», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела