"

Магомед Курбанов передал орден Мужества отцу погибшего военнослужащего

Фото:
214
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов встретился сегодня с Фикретом Гасратовым, отцом погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине Акима Гасратова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе встречи руководитель района передал Фикрету Гасратову орден Мужества, которым был награжден его сын посмертно.

В ходе боевых действий Аким Гасратов получил тяжелые ранения, врачи боролись за его жизнь, но спасти военнослужащего не удалось. У него остались жена и новорожденная дочь, которую он еще не успел даже увидеть.

В ходе беседы глава муниципалитета выразил слова соболезнования отцу военнослужащего.

«К сожалению, война не бывает без потерь. 15 выходцев из нашего района отдали свои жизни, исполнили свой воинский долг с честью. Много наших земляков и сейчас продолжает участие в боевых операциях на Украине, и они показывают отвагу и верность своей присяге. Мы, со своей стороны, готовы оказать Вам всю возможную помощь», – сказал Курбанов.

Слова признательности за воспитание сына и готовность оказать помощь выразил и присутствующий на встрече врио командира войсковой части №6779 подполковник Казбек Джикаев, где служил Аким Гасратов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела