"

Магомед Курбанов провел аппаратное совещание по актуальным вопросам

Фото:
126
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось аппаратное совещание с участием сотрудников администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В его рамках были рассмотрены актуальные вопросы развития района, организации различных культурно-массовых мероприятий, «последних звонков» в школах, готовность к проведению ЕГЭ.

О готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к ЕГЭ в муниципалитете проинформировал начальник управления образования района Абдусалам Гасанов.

«Для сдачи экзаменов организовано 3 пункта: на базе Хучнинского лицея №1, Ханагской и Татильской средних общеобразовательных школ», – сообщил он.

Глава района указал на необходимость создания в пунктах всех условий в соответствии с указанными требованиями проведения экзаменов. Он поручил тщательно проработать вопросы обеспечения полной комплектации ППЭ необходимыми техническими средствами – это и резервные источники электроэнергии, и бесперебойная связь, и система видеонаблюдения, и компьютерная техника, и расходные материалы, и др.

На совещании обсудили также вопрос проведения в школах «последних звонков», которые запланированы с 20 по 23 мая. Магомед Курбанов определил ответственных по организации этих мероприятий и поручил составить график проведения «последних звонков» и закрепить за каждой школой сотрудников администрации для участия в этом празднике для выпускников СОШ.

Далее участники совещания говорили о сходах в сельских поселениях, на которых главы СП отчитываются перед жителями о результатах своей деятельности.

Магомед Курбанов отметил, что в каждом СП в дни прохождения отчетов должны быть проведены и единые информационные дни.

«Нам нужна обратная связь с населением. Все поднятые ими вопросы должны быть отражены в протоколе и доведены до руководства района. Необходимо изучить все вопросы и предложения, выдвинутые жителями на сходах, и разработать “дорожную карту” по их решению или реализации», – подчеркнул он.

Далее глава района сообщил, что в сельских поселениях Табасаранского района необходимо установить баннеры с фотографиями погибших в СВО односельчан. По его словам, в скором времени в каждом сельском поселении, где еще не вывешены баннеры с фотографиями погибших в СВО земляков, они обязательно должны появиться.

Курбанов напомнил присутствующим о том, что в школах муниципалитета установлены мемориальные доски в память о погибших в СВО военнослужащих. Руководитель муниципалитета также сообщил о поручении Главы республики увековечить в образовательных учреждениях района память и остальных погибших бойцов.

Магомед Курбанов также дал ряд поручений своим заместителям по подготовке и организации 23 мая встречи Комитета семей воинов Отечества республики с матерями погибших участников СВО.

«Необходимо проанализировать вопросы, часто поднимаемые матерями и членами семей погибших военнослужащих, и пригласить на встречу руководителей федеральных и республиканских структур, расположенных на территории района», – подчеркнул он.

Подводя итоги совещания, глава Табасаранского района обозначил перед работниками аппарата новые задачи и сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела