"

Магомед Курбанов: «Участие в госпрограммах даст мощный рывок в развитии Табасаранского района»

Фото:
736
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов накануне провел совещание, где были подведены предварительные итоги за текущий год и ознакомил присутствующих с планами на ближайшее время, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Предваряя основную тему, было подчёркнуто, что все основные культурные, образовательные, спортивные мероприятия будут посвящены с этого дня и весь наступающий год 100-летию образования ДАССР.

В наступающем 2021 году продолжится строительство школ в некоторых сёлах района. Возможно возведение новых школьных зданий, а также детсадов. Глава района посоветовал к участию в государственных программах приступать заблаговременно», – отметил источник.

В рамках совещания было отмечено, что продолжится в наступающем году строительство дорог по центральным направлениям автодорог. Это автодорога Мамедкала – Хучни 16-28 километр. Строительство начнётся в ближайшее время. На эти цели выделено 474 млн рублей.

Участники совещания рассмотрели также вопросы обеспечения жителей района качественной питьевой водой.

«Продолжится строительство 2 этапа водопровода Кужник – Хучни. Будет построено 5 очистительных резервуаров и освоено 89 млн рублей.

119 млн рублей направляется на обеспечение водоснабжение в селении Сиртыч. На очереди проектирование водопровода Ерси – Зиль – Аркит.

Продолжится строительство объектов здравоохранения района: поликлиники, ФАПов, ремонт помещений ЦРБ», – подчеркнул собеседник агентства.

Магомед Курбанов завершая совещание отметил, что «программ много, но очень важен грамотный подход для участия в них. А это даст мощный рывок в развитии района».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела