"

Мастерицы Табасаранского района вяжут теплые носки для военнослужащих СВО

Фото:
318
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Женщины из сёл Табасаранского района вяжут теплые шерстяные носки для земляков в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Инициатором идеи выступила председатель Союза женщин Табасаранского района Айханум Рашидова. Откликнулись десятки женщин из разных селений – Кюряг, Халаг, Бухнаг, Ханак, Гасик. Мастерица из селения Бухнаг Сарият Магомедова организовала доставку шерстяных ниток желающим принять участие в деле.

По словам Сарият Магомедовой, женщины уже связали более 200 пар теплых носков. Готовые изделия она собирает у себя и оправляет посылками или же передает солдатам, которые приезжают в краткосрочный отпуск.

«Мы, женщины, решили хоть чем-то поддержать наших солдат, вставших на защиту Родины в трудное время. В эти носки мы вложили тепло наших сердец и рук. И неважно то, кому они достанутся, ведь все они наши сыновья, внуки. Они очень нужны будут солдатам в полевых условиях, когда нужно согреться от холода. Мой сын и зять участвуют в СВО и меня это вдохновило к организации вязания. Пусть скорее завершится эта спецоперация и наши ребята вернутся в свои семьи целыми и невредимыми», – отметила председатель Союза женщин района Сарият Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела