"

Мемориальную доску Абдулкериму Селимову открыли в Хустильской школе

Фото:
202
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». В районе ко Дню Героев Отечества открыли несколько мемориальных досок военнослужащим, погибшим в СВО на Украине.

Выпускник Хустильской школы Абдулкерим Селимов, окончивший на отлично школу в родном селе, после окончания учёбы в автошколе и срочной службы стал контрактником. Добровольцем отправился в зону боевых действий в Херсонскую область в августе 2022 года. Служил водителем-электриком радиостанции. Погиб 12 октября во время выполнения боевой задачи в Херсонской области. Ему было всего 23 года, он не успел жениться, но был любимым младшим сыном в дружной семье. Награждён орденом Мужества посмертно.

Траурная линейка прошла с участием заместителя главы администрации Табасаранского района Рината Мирзабалаева, учителей школы и общественности села.

«Наши ребята демонстрируют в зоне СВО свой патриотизм, чистоту сердца, верность идеалам Родины, мы достойные потомки славных воинов, во все времена честь и родная земля были для нас выше всего. Равняйтесь на лучших, как Абдулкерим, ребята. Такие люди – ориентир в нашей жизни», – сказал, выступая, Ринат Мирзабалаев.

Выступили директор школы Аслан Султанов и классный руководитель Селимова – Арсен Султанов, которые отметили, что Абдулкерим стал героем села.

После церемонии открытия мемориальной доски возле неё участники мероприятия сфотографировались на память.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела