"

Около 30 титулованных бойцов приняли участие в турнире по единоборствам в Табасаранском районе

Фото:
2164
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел турнир «Табасаран-2020» по различным видам единоборств, в котором приняли участие лучшие бойцы по ММА Дагестана, России и ближнего зарубежья, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«Турнир является, пожалуй, главным спортивным мероприятием в Табасаранском районе. Он посвящен 75-летию Великой Победы. В программу соревнований входили спортивные и культурно-массовые мероприятия. В их числе пробег от крепости “Семи братьев и одной сестры” до Хучнинского водопада. До начала поединков состоялся большой концерт с участием звезд дагестанской эстрады. Также помимо боев ММА собравшиеся зрители смогли понаблюдать за поединками по олимпийским видам спорта – дзюдо, боксу, кикбоксингу. Всего состоялось 14 поединков в разных весовых категориях, в которых приняли участие 28 бойцов из разных регионов России и зарубежья. В своих весовых категориях на ринг вышли и дети, которые продемонстрировали свое мастерство по дзюдо и боксу. На турнир был приглашен также шоумен и лучший ринг-анонсер России Александр Загорский», – сообщили в администрации муниципалитета.

По словам главы района Магомеда Курбанова: «Данный турнир посвящен 75-летию Победы. Мы находимся на историческом месте Табасаранского района, выходцы из которого вместе с дагестанским народом в разные периоды истории дали отпор многим завоевателям. Наши ребята и сегодня доказывают свою преданность Российской Федерации, неся свою военную службу. Ярким примером является генерал Рустам Мурадов. Хочу поблагодарить организаторов и спонсоров турнира, друзей, коллег, которые приняли активное участие в организации мероприятия. Пусть победит сильнейший».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела