"

Орден мужества вручили супруге погибшего в зоне СВО Артура Ахмедова из Табасаранского района

Фото:
248
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Магомед Курбанов встретился с супругой и дочерью погибшего в ходе СВО старшего сержанта Артура Ахмедова, уроженца села Бурганкент. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече участвовали председатель Общественной палаты района Алимирза Гасанов, председатель Совета старейшин Кумалат Кумалатов, сотрудник администрации Надир Зульфикаров, глава Бурганкентского сельского поселения Султан Шихрагимов, заместитель военного комиссара района Надир Шихахмедов.

В рамках мероприятия руководитель муниципалитета передал посмертную награду супруге погибшего бойца Сабине Ахмедовой. Магомед Курбанов и все присутствующие выразили ей, а также всей семье погибшего земляка слова соболезнования, пожелали терпения и стойкости.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленное при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ от 15 октября 2022 года №735 орденом Мужества награжден посмертно старший сержант Ахмедов Артур Камилпашаевич», – зачитал выписку из информационного письма перед вручением заместитель военкома района Надир Шихахмедов.

Артур Ахмедов с самого начала участвовал в специальной военной операции на Украине, принимал активное участие в боевых действиях, за что и был награжден медалью Жукова. 9 сентября текущего года на берегу Днепра их отряд накрыли обстрелом, в результате чего Артур и все остальные бойцы погибли на месте от полученных ранений.

«Ваш супруг отдал свою жизнь, защищая интересы нашей Родины. Конечно, никакие слова утешения не восполнят вашу утрату, но мы скорбим вместе с вами. Светлая память о наших земляках, мужественно и с честью выполнивших свой воинский долг, навсегда останется в наших сердцах и у нынешних поколений. А мы со своей стороны готовы оказать всю возможную помощь», – заверил Магомед Курбанов, обращаясь к супруге Артура Ахмедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела