"

Первый в Дагестане глэмпинг-парк может появиться в Табасаранском районе

Фото:
753
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Об этом говорили на приеме граждан у главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, состоявшемся накануне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С таким предложением к главе обратились братья родом из села Цанак Мурад и Малик Ахмедовы. Они представили презентацию глэмпинг-парка (зона отдыха с палатками, совмещающая в себе отдых под открытым небом и гостиничные удобства) на 12 палаток. Для его строительства необходимо 2 гектара земли.

Магомед Курбанов идею полностью поддержал, так как это очередной шаг в развитии туризма в районе и более 12 новых рабочих мест для населения. Он выразил готовность со своей стороны оказать содействие в решении вопросов, находящихся в его компетенции.

Кроме того, глава района поручил найти землю, подходящую для реализации этого проекта. А для согласования дальнейших действий и изучения дополнительной информации о районе рекомендовал обратиться к разработчику туристического маршрута района.

«Всего в ходе приема к главе муниципалитета обратились более 20 граждан. В основном обращения касались неправомерных действий со стороны различных структур, оформления прав собственности на жилые дома, земельные участки, оказания материальной помощи и трудоустройства.
Магомед Курбанов дал разъяснения жителям и соответствующие поручения заместителям главы администрации района», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела