"

Подготовку к началу строительства ФАПов обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
671
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы о проектно-сметной документации для участия района в различных проектах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Главу проинформировали в рамках совещания о ходе подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства ФАПов в селах Чулат, Цухтыг, Ново-Лидже, Гурхун,​ Ничрас и Марага, а также​ школ в с. Джульджаг, Пилиг и Гюхраг.

На данный момент вся необходимая документация по ФАПам в селах Марага и Чулат подготовлена и представлена в Минздрав республики, а по остальным ФАПам сформированы земельные участки, документация направлена в Росреестр для регистрации прав собственности», – отметили в пресс-службе.​

Участники совещания говорили также о ходе подготовки проектов для участия в программе ​ «Местные инициативы». Всего​ планируют заявиться в проекте 5 сельских поселений на капитальный ремонт сельских домов культуры в селах Пилиг и Улуз, а также на строительство мини-полей в селах Татиль, Гюхраг и Марага.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела