"

Подготовку к Всероссийской переписи населения-2020 обсудили власти Табасаранского района

Фото:
627
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель МР Магомед Курбанов провел совещание с главами сельских поселений, где были обсуждены вопросы подготовки к муниципальным выборам и Всероссийской переписи населения-2020. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

С информацией о подготовке к муниципальным выборам выступил председатель ТИК Исамутдин Исаев, который рассказал о порядке уточнения списков избирателей, сборе и анализе информации о техническом состоянии, о соответствии нормативным требованиям помещений участковых территориальных комиссий и для голосования.

О вопросах подготовки к проведению в муниципалитете Всероссийской переписи населения рассказал уполномоченный по проведению ВПН-2020 в Табасаранском районе Аликерим Эскеров.

Магомед Курбанов обратил особое внимание на важность подготовки к проведению переписи населения. «Сведения ВПН-2020 года будут актуальны 10 лет. Участие в государственных и региональных программах социально-экономического развития напрямую зависит от переписи населения, это важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов», – сказал он.

Глава района отметил, что много обращений поступает в администрацию с просьбами о переименовании улиц, школ и т.д. «В год переписи, согласно законодательству РФ, нельзя давать названия или переименовывать улицы, образовательные учреждения и т.д.», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

В ходе совещания были затронуты также вопросы подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, налоговых сборов и сдачи справок о доходах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела