"

Представитель Минсельхозпрода РД Гайдар Шуайбов посетил виноградарское хозяйство в Табасаранском районе

Фото:
804
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Начальник управления виноградарства, продуктов переработки винограда, лицензирования и контроля за розничной продажей алкогольной продукции Минсельхозпрода РД Гайдар Шуайбов ознакомился с качеством ухода виноградников в хозяйстве «Гюлов Тофик», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.  

На территории сельского поселения «Сельсовет Тинитский» на 116 гектарах разбит виноградник, где установлена система капельного орошения и выращиваются столовые сорта винограда. Руководитель хозяйства Тофик Гюлов подробно рассказал об агротехнических мероприятиях, проводимых на виноградниках. 

Здесь же был рассмотрен вопрос предоставления субсидий из республиканского бюджета на уход за виноградниками. Помимо виноградников на больших площадях, в КФХ имеется животноводческая ферма, где 300 голов крупного рогатого скота и 1500 мелкого рогатого скота.  

По словам молодого фермера Тофика Гюлова, он не собирается останавливаться на достигнутом и намерен увеличить площади виноградных плантаций в хозяйстве. В будущем планирует  высадить еще 60 гектаров виноградника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела