"

Профилактику дорожно-транспортного травматизма обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
476
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Начальник контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по РД Магомед Шапиев встретился накануне с директорами общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Темой обсуждения стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
 
Как подчеркнул Магомед Шапиев, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является проблемой всего общества и обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего возраста.

Общая задача педагогов и родителей – воспитание из нынешнего школьника грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения.

Очень важна разъяснительная работа, которую педагоги могут проводить на школьных родительских собраниях с приглашением сотрудников ГИБДД. Важна и организация регулярного освещения в СМИ материалов профилактического, пропагандистского характера, направленных на повышение безопасности дорожного движения», – отметил он.

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, принявший участие во встрече, подчеркнул целесообразность проводить курсы повышения квалификации для учителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма в муниципалитетах вместо массового выезда педагогов в столицу республики.

Магомед Курбанов на встрече затронул вопрос простоя некоторых школьных автобусов из-за жестких требований к техническому оснащению и требований к стажу и квалификации водителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела