"

Работу антитеррористической комиссии проверили в Табасаранском районе

Фото:
617
2 минуты
15 июня в Табасаранский район посетила межведомственная комиссия для оказания методической и практической помощи в работе антитеррористической комиссии, а также в целях изучения ее деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав комиссии входили представитель Антитеррористической комиссии Дагестана в южном территориальном округе Замир Шайдабеков, сотрудники аппарата Национального антитеррористического комитета Юрий Лашкул и Павел Шипицын, работники администрации города Дербента, приехавшие для обмена опытом работы, представители прокуратуры.

В ходе работы комиссия изучила материалы, регламентирующие деятельность АТК района, провела анализ состояния антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств. В план работы комиссии также входило изучение организации совместной работы с надзорными и правоохранительными органами и проверка состояния работы АТК по противодействию религиозному экстремизму и экстремизму в молодежной среде.

На совещании по подведению итогов проверки глава района, председатель районной АТК Алавудин Мирзабалаев рассказал о деятельности АТК за последние годы, о работе по противодействию экстремизму и терроризму. «За 2016 год ликвидированы все действовавшие в районе диверсионно-террористические группы, а главное остановлен процесс ухода молодых людей в лес. В районе систематически проводятся профилактические мероприятия, публикуются статьи антитеррористической направленности в прессе, ведется координированная работа аппарата АТК администрации с правоохранительными органами. Реализация программы   антитеррористической направленности остается для нас приоритетной», - заявил Алавудин Мирзабалаев.  

Согласно результатам, выявлены незначительные нарушения, в основном касающиеся документационного обеспечения. Так, автостанция в селении Хучни как объект жизнеобеспечения не отвечает нормам безопасности. Глава района проинформировал присутствующих о запланированных мерах по приведению автостанции в соответствие с нормами.

Замир Шайдабеков поблагодарил руководство района за проводимую работу. «Достигнутая стабильность - результат большой работы. На должном уровне у вас и адресно-профилактическая работа. Отмечаю профессионализм и ответственное отношение к работе председателя АТК Алавудина Мирзабалаева и руководителя аппарата АТК, заместителя главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризакова», - сказал он на совещании по подведению итогов работы комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела