"

Работу по выявлению неформальной занятости и незаконного строительства объектов обсудили на совещании в Табасаранском районе

Фото:
451
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Алавудина Мирзабалаева прошло очередное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу, глава района поручил работнику администрации Мустафе Рашидову проанализировать исполнение протокольных поручений, данных на аппаратных совещаниях за предыдущий период и представить информацию ему лично.

Одним из вопросов обсуждения стал вопрос благоустройства райцентра. Глава района подчеркнул, что администрация прилагает все усилия и возможности, чтобы привести порядок в райцентре. Необходимо разобраться в незаконном строительстве коммерческих объектов, то есть проверить наличие правоустанавливающих документов и разрешение на строительство.

В числе важных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос о ходе исполнения налоговых сборов в сельских поселениях района. Алавудин Мирзабалаев проанализировал сведения по исполнению налоговых поступлений за текущий период, озвучил перечисленные суммы и имеющиеся задолженности. Глава района поставил задачу перед работниками аппарата администрации, закрепленными за сельскими поселениями, до конца месяца обеспечить плановые показатели по сбору налогов.

О проводимых рейдовых мероприятиях по снижению неформальной занятости населения проинформировал заместитель главы администрации Имираслан Яралиев. Он сказал, что составлен график проведения рейдов по объектам индивидуального предпринимательства в разрезе сельских поселений. Рабочие группы, в состав которых входят глава поселения, ответственный работник из администрации, участковый, представители газовой службы, электросетей, налоговой службы и оператор, проводят рейды по сельским поселениям для выявления незаконной предпринимательской деятельности, торговых объектов и легализации самовольно возведенных строений.

Глава района дал указание рабочим группам более активно проводить рейдовые мероприятия и к концу недели представить отчет о проделанной работе.

«Одна из важных и главных задач - это исполнение доходной части налогооблагаемой базы бюджетов всех уровней. Вопрос обеспечения роста налоговых поступлений в бюджет стоит под контролем Главы Республики Владимира Васильева. Мы должны усилить работу в этом направлении и добиться реальных результатов. А результат зависит от слаженной работы всех служб: налоговой, правоохранительных органов и администрации района», - сказал, подводя итоги совещания, Алавудин Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела