"

Реализацию федеральных и республиканских программ обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
189
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Реализацию федеральных и республиканских программ обсудили в ходе совещания, которое провел накануне глава муниципалитета Магомед Курбанов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В начале совещания глава района сообщил, что он встречался с министром транспорта и дорожного хозяйства РД, в ходе чего были обсуждены вопросы развития дорожной отрасли муниципалитета на ближайшую перспективу.

Была достигнута договоренность, что при подготовке республиканской программы по ремонту автомобильных дорог будут учитываться заявки от муниципалитетов.

Руководитель Табасаранского района поручил своему первому заместителю Рамису Османову определиться с перечнем автомобильных дорог республиканского значения, нуждающихся в ремонте в первоочередном порядке и направить заявку в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД для включения в программу ремонта на 2023-2025 гг.

«При этом необходимо учитывать социальную значимость для жителей района, то есть и численность населения, интенсивность транспортного движения, туристическую привлекательность местности», – сказал Курбанов.

В рамках совещания были проанализированы проводимые мероприятия, касающиеся реализации федеральных и региональных программ – «Местные инициативы», «Комфортная городская среда», «100 детских садов» и др.

Магомед Курбанов отметил, что необходимо за каждым объектом закрепить ответственные лица из числа работников администрации, общественных организаций, депутатов, которые будут вести контроль ремонта или строительства объекта. И на каждом аппаратном совещании представлять информацию о ходе готовности объекта в процентном отношении.

«Своевременное освоение средств, выделенных на реализацию федеральных и республиканских программ, находятся на контроле у Главы республики. И наша главная задача – не допустить недочетов в этом плане, в соответствии с графиками, и в полном объеме завершить все работы на объектах», – подчеркнул Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела