"

Сбор налогов обсудили на совещании в администрации Табасаранского района

Фото:
1114
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под руководством главы муниципалитета Магомеда Курбанова состоялось совещание рабочей комиссии по вопросам исполнения налоговых обязательств, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В ходе совещания были обсуждены вопросы поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет района за истекший период текущего года и меры по исполнению плановых назначений по налогам в полном объеме.

Открывая совещание, глава района отметил, что вопрос сбора налогов находится на контроле у врио Главы республики, и поэтому всем ответственным лицам необходимо активизировать работу в этом направлении и своевременно исполнять сбор всех видов налогов. Он также сообщил, что, несмотря на все прилагаемые усилия, актуальной остается большая задолженность по транспортному налогу в районе, на что необходимо обратить особое внимание.

«Не должно быть так, чтобы одни платили налоги, а другие уклонялись. Платить налоги – это наша обязанность. До конца года остается мало времени и нам нужно усилить работу по сбору налогов и погасить имеющиеся задолженности», – подчеркнул глава района.

Помощник главы района по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова рассказала об исполнении доходов консолидированного бюджета в МР за 10 месяцев текущего года.

«Исполнение бюджетов сельских поселений по собственным доходам на 01.11.2020 составляет 86, 4%, исполнение доходов консолидированного бюджета МР “Табасаранский район” по собственным доходам на 01.11.2020   составляет 80%. Есть сельские поселения, которые успешно справились  с плановыми заданиями по сбору налогов за 10 месяцев, исполнение которых свыше 90%, а есть и те, которые отстают в этом плане, менее 80 %», – отметила она.    

По итогам совещания глава района дал поручение рабочей группе разработать план-график о проведении рейдовых мероприятий в разрезе сельских поселений для сбора накопившихся долгов по налогам, особенно по транспортному налогу, совместно с работниками службы судебных приставов, участковых полиции, глав сельских поселений и работника администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела