"

Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Табасаранском районе

Фото:
289
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Парад наследников Великой Победы «Бессмертный полк», посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войны прошел сегодня в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в шествии «Бессмертного полка» приняли участие трудовые коллективы и общественные организации, учащиеся школ, жители населённых пунктов.

«Участники шествия прошли от центральной площади до памятника «Воину-освободителю» с транспарантами, портретами участников войны и военнослужащих из Табасаранского района, погибших в специальной военной операции на Украине.

У памятника состоялся торжественный митинг», - отметили в пресс-службе.

«Около 4 тысяч человек из Табасаранского района сражались в годы Великой Отечественной войны, меньше половины вернулись с полей сражений. Война коснулась каждой семьи в районе. Сегодня наши молодые люди не щадят свои жизни, чтобы не дать разрушить добытый в те годы невероятной ценой мир. На митинге присутствуют участники военной операции на Украине, родители погибших военнослужащих. Наследники Победы и сегодня борются с фашизмом. Мы гордимся своими героями и безгранично им благодарны», - сказал, выступая на митинге руководитель муниципалитета Магомед Курбанов.

В своем выступлении депутат регионального парламента Алавудин Мирзабалаев отметил: «Сегодня мы вспоминаем со слезами на глазах своих дедов и прадедов, ушедших на ту страшную войну. Гордость российского человека никогда не будет не попрана. В горах Табасарана бьются сердца, которые готовы остановиться во имя нашей Великой Родины».

Инсценировки из военной тематики, стихи и песни военных лет прозвучали в исполнении учителей и учащихся Многопрофильного лицея, и Гимназии Табасаранского района.

Самый главный праздник в стране продолжился концертом, организованным Управлением культуры администрации района и спортивными мероприятиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела