"

Строительство спортивного комплекса начато в селении Чулат Табасаранского района

Фото:
1926
1 минута
В селении Чулат Табасаранского района начато строительство многоцелевого спортивного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, инициатором возведения спортивного объекта выступил директор спортивной школы имени Гамида Гамидова, многократный чемпион мира по силовым единоборствам Мартин Сефербеков. По его замыслу после введения в строй спорткомплекс должен стать центром развития спорта для сел равниной части Табасаранского района.

«Как уроженцу села Чулат мне было весьма неприятно, что в столь большом населенном пункте, в котором молодежь интересуется спортом, отсутствуют достойные условия для развития в спортивном плане. Я считаю, что строительство спорткомплекса назрело и после открытия он станет популярным местом для занятия спортом и проведения соревнований не только чулатцев, но и жителей близлежащих сел», - сказал Мартин Сефербеков.

Предполагается, что основное здание комплекса будет использоваться для занятий по борьбе, силовым единоборствам и  боксу. Для предпочитающих игровые виды спорта будет построена открытая волейбольная площадка. Планируется и возведение теннисного корта.

На инициативу строительства спорткомплекса откликнулся глава района Алаудин Мирзабалаев. Администрация  района помогла с оформлением документов  и выделением участка на строительство. Кроме того, пообещали оказать помощь при возведении  кровли. Что касается финансирования проекта, то пока оно целиком на плечах инициатора строительства, а также  оплата труда рабочих и закупка строительного материала.

«Безвозмездно поработать на стройке приходят пока только его родственники и редкие энтузиасты. Впрочем, общественные молодежные организации района пообещали оказать посильную помощь. Например, организовав субботники», - добавил источник.

Новости раздела