"

«Точки роста» в Табасаранском районе готовятся к открытию

Фото:
517
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете завершаются работы по обустройству «Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», созданных в рамках проекта «Образование», сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Центры будут располагаться в 17 школах района, в которых, в настоящее время отремонтированы по три помещения для предметных областей – физика, химия, биология и технология, а также рекреация.

Глава района Магомед Курбанов совместно с замглавы администрации и начальником Управления образования проинспектировал завершенные ремонтные работы в Хели-Пенджикской, Ново-Лидженской, Татильской школах и гимназии Табасаранского района.  Во всех образовательных учреждениях ремонт практически завершён. В нескольких школах остаётся покрыть одну из стен специальной грифельной краской, создающей прочное моющее покрытие. Оно подходит для рисования мелом как на школьной доске.

В пресс-службе отметили, что всего по республике в этом году будет создано 170 «Точек роста». До конца сентября центры будут оснащены всем необходимым оборудованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела