"

Третий по счету сквер открыли в Табасаранском районе в рамках проекта «Комфортная среда»

Фото:
1662
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в селении Дюбек состоялось торжественное мероприятие по открытию нового сквера, построенного в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

В торжественном открытии сквера приняли участие Глава Табасаранского района Магомед Курбанов, представители администрации, жители села, преподаватели и учащиеся школы.

«Сегодня в районе реализуется много проектов и программ, благодаря которым создаются комфортные условия для наших жителей. Благодаря совместной слаженной работе многого удалось достичь: асфальтированы три улицы, в рамках проекта “100 школ” капитально отремонтированы школы в с. Дюбек, с. Хустиль и с. Гурхун, проведен ремонт внутрисельских дорог и сегодня у вас новый сквер. Но на этом останавливаться не будем, работа по благоустройству района будет продолжена», – заявил глава района в своем обращении к участникам мероприятия.

Стоимость строительных работ и благоустройства сквера на 546-ти квадратных метрах составила 1 млн 133 тысячи рублей. Работы по благоустройству выполнила подрядная организация ООО «Майсум», установив на территории сквера детскую площадку со специальным резиновым покрытием, беседку и скамейки для отдыха, урны и многое другое. Также предстоит высадка зеленых насаждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела