"

Центры образования «Точка роста» открылись еще в 17 школах Табасаранского района

Фото:
167
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». В 17 школах муниципалитета состоялось открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей под общим названием «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Следует отметить, что это в несколько раз больше, чем в других районах республики. На открытии присутствовали педагоги, учащиеся, представители родительской общественности и общественных организаций. В центрах «Точка роста» будут реализоваться программы предметов естественно-научной и технологической направленности: «Биология», «Химия», «Физика», «Технология». Также будут способствовать более качественной практической отработке учебного материала по этим предметам.

В школы было завезено оборудование по данным предметным областям и уже были проведены первые занятия с его использованием», – рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в Табасаранском районе уже успешно функционируют 6 центров «Точка роста» цифровых и гуманитарных профилей, открытые в 2019-2020 годах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела