"

Турнир по русским шашкам прошел среди школьников Табасаранского района

Фото:
124
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В Доме культуры села Хучни прошел муниципальный этап турнира по русским шашкам среди школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проводились в 3 этапа: 1 этап – школьный, 2 этап – зональный и 3 этап – финальный, муниципальный. Турнир проводился в двух возрастных категориях: мальчики и девочки до 11 лет, и юноши и девушки с 12 до 16 лет. Главным судьей турнира был директор Школы искусств Табасаранского района, мастер спорта РФ Исмаил Исмаилов.

Игры прошли по круговой системе. В муниципальном этапе соревнований среди девочек первое место заняла Альфия Раджабова из Ягдыгской СОШ №1, набравшая 5 очков из 7 возможных. На втором месте Асият Адилова, представлявшая Гимназию Табасаранского района и набравшая 4,5 очка. На третьем месте Аиша Махмудова из Гувлигской СОШ, набравшая тоже 4,5 очка.   

В возрастной группе – юноши и девушки с 12 до 16 лет –лучший результат показала Мадина Гасанбекова из Ягдыгской СОШ №1. Она набрала 6,5 очка из 7 возможных. Нужно отметить, что она регулярно побеждает на районных соревнованиях. На втором месте Селимат Магомедова из Хурикской СОШ, набравшая 5,5 очка, а третье место у Марьям Абдуллаевой из Гурхунской СОШ – 5,5 очка.

В той же возрастной группе среди юношей победу одержал Максим Касимов из Халагской СОШ – 7 очков из 9 возможных. На втором месте Мансур Магомедов из Пилигской СОШ – 6 очков, а третье место у Муслима Рамазанова из Цухтыгской СОШ – 6 очков.

Победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней. Вручение провела руководитель Дома детского творчества района Назиля Мусаева.

В пресс-службе отметили, что победители районных соревнований получат право участвовать в Республиканском турнире по шашкам в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела