"

В администрации Табасаранского района состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО

Фото:
871
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». В зале администрации района состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО жителей муниципалитета по итогам республиканского фестиваля ГТО-2020, сообщили информагентству в районе.

В мероприятии принял участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

Поздравляя ребят с заслуженными наградами, глава района Магомед Курбанов в частности сказал:

«ГТО – это не спорт высших достижений, а физкультурно-спортивный комплекс, предназначение которого заключается в поддержке массового спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения. Его может сдать любой желающий и, думаю, что с каждым годом количество его участников будет увеличиваться. Тем более, что условия для занятия спортом в последние годы в нашем районе значительно улучшились».

Директор Центра тестирования ВФСК ГТО в Табасаранском районе Садык Османов отметил успешную реализацию в районе Указа Президента РФ Владимира Путина от 24 марта 2014 года под № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов труду и обороне». В муниципальный центр приобретен спортивный инвентарь, оргтехника для мониторинга участников фестиваля.

Он также сообщил, что в 2020 году на республиканском этапе ГТО, который проводился в Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой, Табасаранский район представили 75 человек. Из них 32 участника выполнили нормативы ГТО на золотой знак, 17 участников стали обладателями серебряного знака и 5 участников получили бронзовые знаки отличия. Заслуженные награды ребятам вручил заместитель главы района Заур Мусаев.

В рамках мероприятия глава района Магомед Курбанов отметил благодарственными письмами тренеров ДЮСШ района, оказавших помощь при организации и проведении фестиваля комплекса ГТО муниципального этапа. Кроме того, он вручил благодарственные письма участникам Московского марафона и полумарафона 2020 года, братьям Шихали, Ямилю и Аслану Гаджиагаевым из селения Гюхряг. Они с успехом преодолели классическую беговую дистанцию в 42 километра 125 метров.

В этом году в муниципальном этапе фестиваля по выполнению норм ВФСК ГТО приняли участие 130 учащихся из 25 школ района. 52 участника, сдавшие нормы ГТО на золотой значок, приняли участие в финальном этапе республиканского фестиваля ВФСК ГТО, который прошел 11-12 марта в Махачкале на стадионе «Труд» имени Елены Исинбаевой.

Участники, успешно сдавшие нормативы ГТО, будут представлены к награждению соответствующих знаков отличия. Своими результатами участники могут ознакомиться в личном кабинете через неделю.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела