"

В четырех школах Табасаранского района в рамках проекта «100 школ» идет капитальный ремонт

Фото:
814
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации района Заур Мусаев, совместно с представителями подрядчика и специалистами службы единого заказчика, ознакомился с ходом капитального ремонта, который проходит в настоящее время в 4 образовательных учреждениях района в рамках проекта «100 школ». 

В этом году 4 школы района прошли конкурс Минэкономики РД «100 школ», целью которого является улучшение материально-технической базы. Это Гувлигская СОШ, Ушнигская ООШ, Цухтыгская СОШ и Ягдыгская СОШ № 2. Реализация проекта позволяет провести капитальный ремонт в школах по обновлению электросетей, замене отопительной системы, кровли, окон, дверей и т. д. 

Первым пунктом посещения была Гувлигская СОШ. Капитальный ремонт в данной школе находится на стадии завершения. Внутренний ремонт практически уже завершен, заменены двери, система отопления, электропроводка, стены заново оштукатурены. Осталось привести в порядок классные помещения и отремонтировать дворовые санузлы. По заверениям строителей, работы будут завершены в срок. 

Высокий темп работ удалось набрать и в Ушнигской ООШ. Здание школы здесь послевоенной постройки, которое неоднократно перестраивалось. Как только позволила погода в течение нескольких дней, были завершены наружные работы, теперь остались внутренние в классах и замена системы отопления. По словам директора школы Гамзата Гаджимагомедова, помощь мастерам оказывает и коллектив школы. 

В Ягдыгской СОШ № 2 ремонт поможет решить проблему двухсменного обучения, поскольку должны быть введены в строй сразу 4 классных помещений после капитального ремонта. Схожие работы проводятся и в Цухтыгской средней школе, где согласно проекту идут к концу.

«За последние годы в рамках проекта “100 школ” в районе были отремонтированы 31 школа, скоро к ним прибавятся еще 4. Но останавливаться на этом мы не собираемся, наши школы будут и дальше участвовать в государственных программах, которые направлены на улучшение условий для образовательного процесса», – сказал Заур Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела