"

В селах Марага и Чулат Табасаранского района благоустроят скверы

Фото:
891
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». В селах Марага и Чулат в текущем году приведут в порядок общественные территории (скверы), сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Площадь территории сквера в селе Марага составит 400  кв. м, а в селе Чулат – 500 кв. м. В скверах создадут комфортное место отдыха: проложат бетонные плитные тротуары, детские площадки с малыми архитектурными формами. установят металлическое ограждение и освещение. Кроме того, в них появятся урны, скамейки, беседки, детские площадки с малыми архитектурными формами. 

Работы реализуются по Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость строительных работ по заключённым контрактам составляет более 2 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, благодаря этой программе в Табасаранском районе с 2018 по 2020 год благоустроено 7 скверов в населенных пунктах Хучни, Хурик, Сиртыч, Дарваг, Татиль и Дюбек. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела