"

В селах Табасаранского района начались сходы жителей

Фото:
812
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Традиционно в феврале в сельских поселениях района проходят сходы жителей, на которых главы СП отчитываются о проделанной за год работе и рассказывают о планах на год текущий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В этом году формат таких сходов был изменен, и теперь подобные сходы пройдут в каждом селе района. Как сказал глава района Магомед Курбанов, сделано это для максимально возможной информационной открытости органов местного самоуправления и более тесного взаимодействия с населением всех сел района», – отметили в пресс-службе.

Накануне глава района Магомед Курбанов принял участие в сходе жителей села Гулли Кужникского сельского поселения. Село небольшое, всего 14 хозяйств и 82 жителей.

«Сначала заслушали главу сельского поселения Несретдина Курбанова, который рассказал о перспективах развития СП на 2021 год. Затем Магомед Курбанов рассказал об участии в различных республиканских и федеральных программах инфраструктурного развития, ремонтах школ, дорог, планах развития сельскохозяйственной и туристической отраслей.

В сходе принял участие и предприниматель Гусейни Халибеков из Дербента, который является уроженцем села Гулли. Он выразил готовность построить рядом с селом туристическую базу, которая потенциально может стать крупным работодателем не только в селе и СП. Жители Гулли обсудили идею возведения туристического комплекса и дали согласие на выделение земли для этого проекта», – сообщили в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела