"

В селе Хархни Табасаранского района состоялся сход жителей

Фото:
949
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». В селе Хархни накануне состоялся сход жителей, на котором были обсуждены итоги деятельности администрации сельского поселения «сельсовет Джульджагский» за 2020 год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В предыдущие годы отчеты глав сельских поселений проходили на общем сходе жителей сельсоветов. Однако в этом году сходы пройдут во всех 74 селах района. Сделано это с целью детальнее изучить положение дел не только в крупных населенных пунктах, но и в небольших селах. В Хархни, например, 19 домов и 150 жителей. Этим пожеланием услышать голос малых сел руководствовался и глава района Магомед Курбанов, посетивший сход жителей села Хархни», – отметили в пресс-службе.

С докладом о проделанной работе выступил глава сельского поселения Шахимерден Гасанаваев. В мероприятии приняли участие также жители села Гасик, расположенного неподалеку.

Воспользовавшись присутствием на сходе главы района, жители Хархни затронули и те проблемы, решения которых они ждут от районных властей. Например, ремонт дороги Хархни – Гасик, при условии проведения которого им будет удобнее добираться в соседнее село и в другие населенные пункты в близлежащих поселениях района. Магомед Курбанов сказал, что весь собранный в прошлом году в СП транспортный налог, а это более 600 тысяч рублей, будет оставлен в Джульджагском сельсовете для ремонта местных дорог, еще 300 тысяч добавят районные власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела