"

В Табасаранском районе состоялся отчетный концерт учащихся школы искусств

Фото:
687
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». В районном До­ме культуры села Хучни накануне состоялся отчётный концерт учащихся и преподавателей школы искусств им. Касу­ма Магомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии принял участие глава района Магомед Курбанов. 

С приветствен­ным словом к гостям и участникам меропри­ятия обратился дирек­тор школы искусств Исмаил Исмаилов. Он рассказал о дост­ижениях детей, подвел итоги проделанной ра­боты коллектива и отметил, что в течение года воспитанники школы занимали призов­ые места в конкурсах районного и респуб­ликанского значения.

Говоря о вкладе педагогов учреждения в развитие творческого потенциала детей, Исмаилов подчеркнул: «Уже несколько лет педагоги нашей  школы приви­вают детям любовь к искусству, они посещают нашу школу с огромным удовольствием. У нас каж­дый ребёнок сможет найти себе занятия по душе. Мы готовы и дальше развивать их творческие способности». 

Он также выразил слова благодарности руководству района за оказ­ываемую поддержку, в част­ности, за помощь в приобретении музыкаль­ных инструментов и мебели для школы.

Воспит­анники школы искус­ств вместе с препода­вателями продемонстрировали свои му­зыкальные таланты: играли на музыкальных инструментах, пели хором и сольно, исполняли классич­еские и народные музы­кальные произведения. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела