"

В Табасаранском районе идет работа по инвентаризации газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства

Фото:
664
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе продолжается работа по инвентаризации газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Как мы ранее сообщали, в Табасаранском районе идет работа по инвентаризации газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства. 12 апреля глава района Магомед Курбанов вновь провел совещание, на котором обсудили итоги  проведенных работ по инвентаризации газораспределительных сетей, расположенных в границах МР “Табасаранский район”», – сказал собеседник агентства.

В совещании приняли участие члены рабочей комиссии  по инвентаризации и установлению собственников газораспределительных сетей, созданной в администрации района.

В ходе встречи начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации МР Руслан Азизов проинформировал о проведенной работе по инвентаризации газораспределительных сетей в районе. Он отметил, что  рабочей комиссией составлен итоговый акт по инвентаризации газораспределительных сетей, расположенных в границах МР «Табасаранский район».  

Согласно акту общая протяженность газораспределительных и магистральных сетей составляет 594, 507 км. Из них: в собственности Республики Дагестан  находятся 262, 010 км; в собственности МР «Табасаранский район» –  55, 4079 км;  ООО «Межрегионгаз Питер» – 34,123 км; ООО «Субстрат» – 180, 679 км; ООО «Кирпичный завод» – 4,539 км; общая протяженность выявленных безхозяйных сетей – 59, 438 км.

В настоящее время совместно с кадастровыми инженерами продолжается работа по выявленным безхозяйным газовым сетям.

В заключение совещания глава  района  дал  указание, чтобы  до конца месяца завершили всю работу по постановке на кадастровый учет безхозяйных газораспределительных сетей на территории района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела