"

В Табасаранском районе обсудили вопросы реализации региональных и муниципальных программ

Фото:
596
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы реализации региональных и муниципальных программ и проектов: «Местные инициативы», «Комплексное развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги». Об этом информагентству сообщила пресс-служба муниципалитета.

На заседании присутствовали глава района Магомед Курбанов, заместитель главы, начальники структурных подразделений администрации района.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Акифин Меджидов доложил, что к концу этого года будут установлены модульные ФАПы в селах Чулат, Гурхун, Цухтыг, Ничрас, Ново-Лидже и врачебная амбулатория в селе Марага.

Он также добавил, что на следующий год запланировано благоустройство скверов в населенных пунктах Ерси и Гюхряг. Проекты по ним уже имеются, необходимая документация подготовлена и находится на госэкспертизе.

Также были затронуты вопросы ремонта и строительства дорог, социальных объектов, водоснабжения. Курбанов отметил важность своевременной и качественной подготовки проектно-сметной документации, чтобы подать заявки для включения в программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела