"

В Табасаранском районе около 800 детей пошли в первый класс в новом учебном году

Фото:
641
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов поздравил педагогов, родителей и учащихся школ района с Днем знаний и началом нового учебного года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в этом учебном году в школы Табасаранского района в первый раз пошли около 800 детей. Из-за санитарно-эпидемиологических требований торжественные линейки, посвященные Дню знаний, состоялись только для учащихся первых классов.

Глава муниципалитета посетил торжественную линейку в Хучнинской средней школе № 2. Он поздравил собравшихся во дворе школы учащихся и учителей с Днем знаний, выразил надежду на то, что новый учебный год для каждого из них будет удачным.

«Ваша задача успешно впитать в себя эти знания, которые дадут вам педагоги. А мы, в свою очередь, продолжим улучшать материально- технические условия в наших учебных заведениях», – сказал, обращаясь к ученикам школы, Магомед Курбанов.

Затем глава района принял участие в торжественном открытии Чурдафского детского сада «Ласточка» после капитального ремонта. Здание детского сада отремонтировано в рамках проекта «Местные инициативы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела