"

В Табасаранском районе отметили День Конституции РФ

Фото:
1501
1 минута
В актовом зале Дома культуры Табасаранского района прошло собрание актива района, посвященное 20-летию принятия Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в район приехал уполномоченный по муниципалитету,  заместитель министра образования и науки РД Ш. Алиев. В зале собрались главы сельских поселений, директора школ, руководители учреждений и организаций, интеллигенция района.

Открывая встречу, всех собравшихся с Днем Конституции поздравил глава района А. Мирзабалаев. Он рассказал о значимости Конституции в жизни каждого гражданина страны. Далее с обстоятельным докладом о Дне Конституции и основных этапах конституционного развития страны выступил Ш. Алиев.

Также достаточно большое внимание было уделено проблемам образования. Заместитель министра образования и науки подробно разъяснил, какие новшества будут введены в Северо-Кавказском округе и, особенно в Дагестане, по пресечению нарушений при сдаче ЕГЭ в 2014 году. Все аспекты этого вопроса были разъяснены.

Новости раздела