"

В Табасаранском районе отметили День медицинского работника

Фото:
1294
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Накануне медработники Табасаранской центральной районной больницы отметили свой профессиональный праздник – День медицинского работника, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На праздничное мероприятие собрались врачи и работники ЦРБ. Поздравить медработников с профессиональным праздником пришли глава района Алавудин Мирзабалаев, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов и заместитель главы администрации района Имираслан Яралиев.

Главный врач Табасаранской центральной районной больницы Авсеретдин Мирзабеков зачитал доклад о состоянии дел в области здравоохранения в Табасаранском районе. Он отметил, что Табасаранская ЦРБ уже несколько лет подряд признана лучшей среди сельских учреждений здравоохранения республики.

«В настоящее время на страже здоровья населения района стоят более 766 медицинских работников. Из 80 врачей более половины имеют высшую или первую квалификационную категорию. 14 врачей имеют звание «Заслуженный врач РД», один «Заслуженный врач РФ» и «Народный врач РД». ЦРБ рассчитана на стационарный прием 205 больных, кроме того, больных принимают врачебная поликлиника и две участковые больницы. В последние годы произошло переоснащение врачебных кабинетов современным медицинским оборудованием. Имеется и передвижной флюорографический кабинет на базе автомобиля КамАЗ, способный добраться до самых труднодоступных сел района», – резюмировал он.

С приветственным словом к участникам торжества обратился Алавудин Мирзабалаев. «Профессия врача одна из самых благородных и гуманных, потому что лечить людей – это особое призвание. Медицинский работник – это не просто профессия, это ежедневный труд. Люди, которые надели на себя белый халат, должны иметь чистую душу. Поскольку они должны исцелять пациентов не только физически, но и душевно, помогая людям вновь обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. И именно к ним всегда обращаются в трудную минуту, когда нуждаются в помощи. И самая высокая награда для врача – это исцеленный и довольный пациент. И какие бы изменения в обществе ни происходили, оставайтесь верными своему призванию. Пусть здравоохранение соответствует культуре, традициям и уровню развития нашего района. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и профессионального роста», – сказал глава района.

О важности профессии медицинских работников говорил в своем выступлении и Магомед Курбанов. «Медицинские работники вносят огромный вклад в формирование здорового общества. Ваш труд нелегок и ответственен, ведь жизнь и здоровье – самое ценное, что есть у человека. На вас возложена одна большая и самая главная миссия – помогать, избавлять от недугов и дарить жизнь. Спасибо вам за ваш труд, за вашу энергичность и терпение, желаю удачи, здоровья и благополучия», – подчеркнул он.

Завершилось мероприятие вручением почетных грамот наиболее отличившимся медработникам ЦРБ За многолетний и добросовестный труд, за успехи, достигнутые в работе и в связи с Днем медицинского работника. Алавудин Мирзабалаев вручил почетные грамоты от главы района медсестре Эльмире Гусейновой, врачам Руслану Гаджиалиеву, Рамису Курбанову и другим.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела