"

В Табасаранском районе поздравили энергетиков с профессиональным праздником

Фото:
236
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В зале Табасаранских районных электросетей состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы района Рамис Османов поздравил коллектив работников и руководство Табасаранских РЭС с их профессиональным праздником от имени главы муниципалитета Магомеда Курбанова, отметив особую важность этой профессии.

«От вашей ответственности, слаженной и качественной работы зависит бесперебойная подача электроэнергии в дома, учреждения и организации района. Вам приходится выезжать и действовать в любых погодных условиях. В последние годы в рамках программы модернизации энергетической инфраструктуры вам удалось проделать определенную работу», – добавил Рамис Османов.

Лучших работников районных электросетей наградили почетными грамотами от главы района.

Своих работников поздравил с Днем энергетика и поблагодарил за работу и руководитель Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров. Он также рассказал об итогах деятельности электросетевого хозяйства района. По его словам, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022- 2023 годов Табасаранские РЭС провели комплекс ремонтных мероприятий и по устранению проблем, имеющихся в отрасли энергетики района.

«Заменены 3 трансформатора, капитально отремонтированы 8 КТП, в общей сложности по району заменено около 300 опор. Совместно с населением сельских поселений произведена расчистка трассы около 43 км. Жители сел организовали рубку деревьев и кустарников, помогли в установке опор вручную труднодоступных местах и так далее. Конечно же, и проблемы остаются, всё сразу не решить. Населенные пункты расширяются, соответственно, и увеличивается энергопотребление, а имеющиеся трансформаторы не выдерживают этих мощностей. Модернизация районных электросетей проходит поэтапно и будет продолжена в следующем году, и к тому же год завершен без потерь электроэнергии», – добавил Тагиров.

Различными наградами от ПАО «Россети» и от руководства райэлектросетей были отмечены отличившиеся в этом году работники энергетической отрасли района. Благодарственным письмом от председателя Собрания депутатов района наградили и руководителя Табасаранских РЭС Багаутдина Тагирова за многолетний труд в энергетической отрасли.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела