"

В Табасаранском районе продолжаются дорожно-ремонтные работы

Фото:
1415
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 мая – РИА «Дагестан». Общая площадь дорожной сети в районе составляет 792 км, из которых 209 км – это дороги республиканского значения, оставшиеся 583 км – это межпоселенческие и внутрисельские дороги.

Как сообщили информагентству сегодня в пресс-службе администрации муниципалитета, глава района Магомед Курбанов вместе с работниками администрации и специалистами подрядной организации проинспектировали ход выполнения ремонтных и строительных работ на участке автодороги Хучни – Хараг, ответвление к селу Пилиг.

«Общая протяженность данного участка дороги 2,5 км. Здесь уже две недели полным ходом идут буровые работы, для расширения дорожного полотна, уменьшения крутизны поворотов и подъемов. После чего будет проведено гравирование и выравнивание дороги», – отметил источник.

По словам представителя администрации района, в ближайшее время начнутся реконструкция и ремонт автомобильной дороги Дюбек – Хустиль, Мамедкала – Татиль – Хучни, ФД «Кавказ» – Сиртыч – Татиль, Дербент – Хучни – Хив, участка автодороги от местности «Пирар» села Хучни до спорткомплекса имени Мирзы Калукского и других объектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела