"

В Табасаранском районе прошел круглый стол по вопросам формирования религиозной и межнациональной терпимости

Фото:
674
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом в Хучнинской СОШ №1 состоялся круглый стол, направленный на формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе круглого стола приняли участие начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Абдулвагаб Абдулов, директор Многофункционального молодежного центра Рамис Рамазанов, глава СП «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев.

По словам собеседника агентства, событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби.

Напомним, что во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

«Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть под названием “терроризм”», – отметил Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела