"

В Табасаранском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

Фото:
820
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». Культурно-массовые мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, прошли в населенных пунктах муниципалитета. Об этом сегодня корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе райадминистрации. 

«Так, в Доме культуры села Хучни состоялся праздничный тематический концерт, организованный отделом культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района. С музыкальными композициями на патриотическую тему выступили артисты табасаранской эстрады. Кроме того, в фойе клуба был проведен блиц-турнир по русским шашкам, где могли участвовать все желающие. Работниками библиотечной системы была организована книжная выставка, посвященная Дню народного единства. 

На улицах райцентра была проведена молодежная акция “Мы едины”. Работники молодежного центра и волонтеры поздравляли жителей района и раздавали информативные листовки с историей возникновения праздника – Дня народного единства и с текстом гимна России», – отметил источник.

Как сообщил представитель администрации района, в рамках празднования накануне на территории Крепости семи братьев и одной сестры прошли спортивные соревнования по национальным видам спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела