"

В Табасаранском районе состоялось заседание Оперштаба

Фото:
719
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе провели заседание Оперативного штаба по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду и противодействию распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам руководителя Табасаранских РЭС Багаудина Тагирова, идет активная подготовка для успешного прохождения осенне-зимнего периода. 

Начальник ЭГС Табасаранского района Гаджимагомед Гюлов заявил, что планировавшийся на этот год объем ремонтных работ не будет выполнен из-за имущественных отношений владельцев газовой трубы и эксплуатирующей организации.

Как отметил председатель Оперативного штаба, глава района Магомед Курбанов, главы сельских поселений должны оказать посильную помощь коммунальщикам в подготовке к осенне-зимнему периоду.

Также на заседании выступил главврач Табасаранской ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков, который сообщил о том, что коечный фонд можно расширить, но снизить уровень заболеваемости до значимых величин возможно только при расширенной вакцинации.

«Санитарные врачи фиксируют стабильность в уровне заболеваемости коронавирусной инфекцией, которая держится на уровне 7–8 заболевших в неделю, достигнув, таким образом, плато», – прокомментировал начальник ТО Роспотребнадзора РД по Кайтагскому району Нурмагомед Мятов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела