"

В Табасаранском районе стартовала волейбольная лига памяти учителя – командира ТОКСа

Фото:
332
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Накануне в спорткомплексе имени Мирзы Калукского стартовала Табасаранская волейбольная лига (ТВЛ) памяти учителя, командира ТОКСа Алимагомеда Османова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами состязаний выступила администрация района. В новообразованную лигу вошли 10 команд, которые представляют различные сельские поселения района. Согласно утвержденному регламенту, игровые дни ТВЛ будут проходить еженедельно. В итоге каждая из команд сыграет с каждым из соперников. Каждый тур будет состоять из 5 матчей.

В первый игровой день состоялась и официальная церемония открытия турнира, в которой участвовали работники администрации района, представители директорского корпуса, токсовцы, известные спортсмены, общественные деятели, меценаты, друзья и родственники Алимагомеда Османова.

Выступавшие  вспоминали Алимагомеда Османова, памяти которого и проводится Табасаранская волейбольная лига.  Директор Шиленской СОШ был не только одним из лучших педагогов  на избранном поприще учителя, но и ярко проявил себя в общественной жизни. Он прекрасно понимал, что воспитание молодого поколения возможно только через историческую память, когда лучшим примером становятся подвиги предков. И являлся одним из организаторов и командиром ТОКС Табасаранского района. 

Как сообщил в своем эмоциональном выступлении  начальник штаба ТОКС Абдусалам Асланов, за годы работы краеведов-следопытов удалось установить места захоронения более 240 уроженцев района, которые погибли во время Великой Отечественной войны.

«Это был прекрасный учитель, семьянин, наставник, который оставил после себя светлую память»,– сказал заместитель главы администрации Заур Мусаев, выступивший на открытии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела