"

В Табасаранском районе в 2021 году центры «Точка роста» появятся в 17 школах муниципалитета

Фото:
829
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки РД утвердило список образовательных организаций региона, на базе которых в 2021 году будут функционировать центры «Точка роста». Всего в списке центров по республике 170.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в Табасаранском районе в текущем году центры «Точка роста» будут созданы в 17 школах.

«На сегодняшний день в районе уже успешно функционируют 6 подобных центров. В этом году в отличие от прошлых лет, где они имели цифровой и гуманитарный профиль, новые будут реализовать предметы естественно-научной и технологической направленности “Биология”, “Химия”, “Физика” и “Технология”. Эти предметные направления, как правило, не имеют никакой материальной базы для осуществления практической части реализуемых образовательных программ, а оборудование, расходные материалы и средства обучения, которые получат школы за счет субсидий из федерального бюджета в рамках национального проекта “Образование” и федерального проекта “Современная школа”, помогут нашим школам решить эту проблему», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела