"

В Табасаранском районе ведется работа по профилактике наркомании и табакокурения в молодежной среде

Фото:
789
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Сегодня на базе МКОУ «Гимназия Табасаранского района» и МКОУ «Хучнинский многопрофильный лицей № 1» прошли тематические встречи с учащимися. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия были проведены беседы по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие Рамис Курбанов – врач-нарколог Табасаранской ЦРБ, Рамис Рамазанов – директор молодежного центра администрации района, Назиля Мусаева – методист управления образования района. Организатором выступил Молодежный центр администрации района.

«Подобные встречи, прежде всего, направлены на формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний. Данные мероприятия также помогают систематизации и обобщению знаний школьников о здоровом образе жизни и формированию активной жизненной позиции.

Выступающие затронули актуальные проблемы о вреде различных курительных смесей, об употреблении алкоголя, о непоправимых последствиях. Планируется проведение подобных профилактических мероприятий и в остальных крупных образовательных учреждениях района», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела