"

В Табасаранском районе за школьные парты сели более 8,5 тыс. учащихся

Фото:
869
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов от имени Главы и Правительства РД поздравил сегодня учащихся и педагогический коллектив Хучнинской СОШ № 2 с Днем знаний, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Джамалудин Гаджиибрагимов посетил торжественные линейки в Хучнинской СОШ № 2 и Хучнинской СОШ № 1.

Делегация во главе с министром здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым, главой Табасаранского района Магомедом Курбановым и депутатом НС РД Алавудином Мирзабалаевым осмотрели все классные помещения Хучнинской СОШ № 2, кабинеты для центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленные на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. 

«Дорогие учащиеся, педагоги и родители! Я от имени Главы и Правительства республики, а также от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний, с новым учебным годом. Самое главное – это показать своими знаниями и воспитанием, на что вы способны. Первоклассникам хочется пожелать сохранить детское любопытство к непознанному, во взрослой жизни оно перерастет в живой интерес к знаниям и эти знания послужат во имя процветания родного края. Пусть вся республика узнает про славную школу № 2 селения Хучни, удачи и терпения учителям школы, успехов школьникам в учебе», – министр здравоохранения.

Сердечно поздравил педагогический коллектив и учащихся школы глава Табасаранского района Магомед Курбанов, тем, кто отличился в капитальном ремонте школы, бригадирам строителей были вручены Почетные Грамоты Главы Табасаранского района.

Прошли традиционные школьные линейки, первый звонок, стихи от первоклассников, вручены цветы учителям. Праздничные мероприятия прошли во всех школах района. За школьные парты сели более 8 с половиной тысяч учащихся района и 900 первоклассников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела