"

Ветерана Гасана Раджабова из Табасаранского района навестила правительственная делегация

Фото:
726
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Победы ветерана Великой Отечественной войны Гасана Раджабова, проживающего в селе Халаг​, навестила правительственная делегация.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, поздравить его с предстоящей 76-й годовщиной Великой Победы накануне приехали уполномоченный от руководителя республики первый зампредседателя Правительства Дагестана Нюсрет Омаров, министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, глава района Магомед Курбанов, депутат Народного Собрания РД​ Алавудин Мирзабалаев, представители общественности, молодежных организаций района.

«Гасан Раджабов – единственный оставшийся в живых ветеран Великой Отечественной войны в Табасаранском районе.

Несмотря на преклонный возраст – 98 лет, он встретил гостей в окружении детей и внуков, держался хорошо.

В теплой, дружеской обстановке ветеран с удовольствием пообщался с гостями, рассказал о своем боевом пути, который прошел после призыва в армию в 1942 году, о трудовой деятельности после войны, показал многочисленные награды», – отметили в пресс-службе.

Первый вице-премьер поздравил​ ​ветерана от имени Врио Главы региона Сергея Меликова​, выразил слова благодарности за неоценимый вклад, внесенный в Победу,​ и вручил подарок от руководителя республики.

Магомед Курбанов пригласил Гасана Раджабова на празднование 9 Мая. «Хотим Вас видеть еще долгие годы в добром здравии. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы со стороны родных и близких. Общаться с Вами уникальная возможность для нас», – сказал Курбанов.

Поздравили ветерана также и депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов и все прибывшие гости, пожелали здоровья и бодрости духа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела