"

Власти Табасаранского района обсудили план майских праздничных мероприятий

Фото:
633
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к майским праздникам, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, Магомед Курбанов определил круг задач и дал ответственным работникам администрации поручения, которые предстоит выполнить в ходе подготовки к мероприятиям, приуроченным ко  Дню  Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 «Традиционно планируется много масштабных мероприятий. При их проведении необходимо учесть требования Роспотребнадзора: ограниченное количество участников мероприятий и обязательное наличие средств индивидуальной защиты», – подчеркнул глава.

«Главе района представили подготовленный план праздничных мероприятий в период с конца апреля до 9 мая. Он включает в себя спортивные соревнования, тематические уроки в школах. В рамках программы общественные молодежные организации будут участвовать во всероссийских акциях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы. В эти же дни в нескольких селах района планируется открыть памятники погибшим в Великой Отечественной войне.

Что касается Дня Весны и Труда, 1 мая на площади у памятника Мирзы Калукскому состоится мероприятие, подготовленное профсоюзными организациями, и праздничный концерт. А 9 мая в Парке Победы планируется традиционное праздничное мероприятие с участием ветеранов, первых лиц района и общественных организаций», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела