"

Власти Табасаранского района обсудили вопросы инвентаризации газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства

Фото:
493
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов накануне провел совещание, на котором была обсуждена работа по инвентаризации газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района. 

По словам собеседника агентства, в соответствии с постановлением администрации района в минувшем году создана рабочая комиссия по инвентаризации и установлению собственников объектов газораспределительных сетей и электросетевого хозяйства. 

«По итогам камеральной проверки документов на территории района протяженность газовых сетей по району составляет 594,507 км.

Участники совещания также отметили, что в ходе проведенных работ выявлены бесхозяйные газовые сети. В настоящее время по ним проводятся инженерно-кадастровые работы с участием специалистов земельного и имущественного отдела администрации и  сотрудников Дагтехкадастра филиала по Табасаранскому району. В ближайшее время планируется завершение постановки на кадастровый учет безхозяйных газораспределительных сетей на территории района.

По результатам инвентаризации электрических сетей, расположенных на территории МР «Табасаранский район», комиссией установлено: воздушные линии электропередачи, принадлежащие ДЭСК – 584,2 км; бесхозяйные воздушные линии электропередачи – 45,1 км», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела