"

Вопросы системы образования обсуждены в Табасаранском районе

Фото:
148
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В администрации района под руководством главы муниципалитета Магомеда Курбанова прошло совещание с руководителями образовательных организаций.

В нем приняла участие прибывшая в район с рабочим визитом первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

Открывая совещание, Магомед Курбанов подчеркнул, что в последние годы министерство образования и науки РД уделяет пристальное внимание Табасаранскому району. Об этом свидетельствуют капитальные ремонты в образовательных учреждениях, улучшение материально-технической базы, строительство новых школ, визит министра Яхьи Бучаева.

Глава муниципалитета указал на то, что совместными с министерством усилиями необходимо улучшить работу по повышению качества образования, найти пути решения имеющихся в сфере вопросов.

Далее Магомед Курбанов и Аида Далгатова провели вручение ведомственных наград и нагрудных знаков «Отличник образования РД» отличившимся учителям за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса и многолетний плодотворный труд.

Также были вручены дипломы соответствующих степеней призёрам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Почетные грамоты победителям и призёрам муниципального этапа республиканской олимпиады среди школьников по вопросам избирательного права.

Обращаясь к участникам совещания, Аида Далгатова отметила, что Табасаранский район прославился своими героями, большим количеством участников СВО, и поблагодарила от имени министра и от себя лично родителей и учителей за воспитание таких героев. «Это говорит о том, что в школах на достойном уровне выстроена воспитательная работа», – подчеркнула она.

В продолжение темы совещания Аида Далгатова провела подробный анализ актуальных вопросов сферы образования района и рассказала, как оценивается его качество.

Среди критериев эффективности учебных заведений результаты ГИА, ЕГЭ, Всероссийских проверочных работ, Всероссийских олимпиад школьников, мониторинг реализации мероприятий муниципального плана повышения качества образования, воспитательная работа образовательных организаций.

«У вас очень способные дети, отличные учителя, и чтобы получить хороший результат, в некоторых направлениях надо перестроить работу. Наша задача – помочь вам, вашим учителям выработать конкретные пути решения, которые необходимы именно для вашего района, выстроить свою траекторию и идти по ней», – сказала она.

По итогам совещания были обозначены основные задачи педагогам и намечены планы на дальнейшее развитие системы образования Табасаранского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела