"

Вопросы социально-экономического развития Табасаранского района обсудили в кабмине региона

Фото:
120
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». В совещании под руководством заместителя председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, директор ФГБУ «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного снабжения РД» Залкип Курбанов и другие.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках совещания были рассмотрены вопросы исполнения поручений по итогу рабочей поездки Наримана Абдулмуталибова в Табасаранский район.

«В частности, в ходе встречи были затронуты вопросы земель бывшего ГУП “Табасаранское”, что в сельском поселении “Село Сиртыч”. В настоящее время в Правительстве Дагестана разрабатывается план мероприятий по эффективному использованию данных земель.

В ходе поездки заместителя председателя Правительства в Табасаранский район прошла встреча с аграриями, которые обозначили проблему нехватки поливной воды.  На совещании Залкип Курбанов представил информацию о запланированных мероприятиях по восстановлению и ремонта водоканалов “Иналхол” и “Бильгандаш”.

Для развития внешней инфраструктуры будет произведён капитальный ремонт участка автодороги «Дербент – Хучни – Хив» до инвестиционной площадки “Чулат”», – говорится в сообщении. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела