"

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!» проходит в Табасаранском районе

Фото:
203
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Всероссийская акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!», приуроченная к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, акция организована Многофункциональным молодежным центром при поддержке волонтеров из образовательных учреждений.

«Проведение акции стало ежегодной традицией и с каждым годом охватывает много людей. Целью акции является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание детей и молодежи.

В акции приняли участие глава района Магомед Курбанов, представители райадминистрации, учреждений и организаций муниципалитета. Волонтеры, прикрепляя ленточки к одежде, рассказывали о значении этого символа, поздравляли с наступающим праздником. Ленточки они также раздали сельчанам на улицах райцентра. Акция продлиться до 9 Мая и организаторы планируют раздать более 2 тыс. ленточек», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела